Das Präsidium des Chorverbandes 

Ehrenpräsident
Hartmut Doppler
Fichtenstraße 5
76879 Essingen,
Tel. 06347 / 23 32
E-Mail: hartmut.doppler@t-online.de

Präsident
Wolf-Rüdiger Schreiweis

Am Turnplatz 7

76879 Essingen

Mobil: 0160 / 99772727

E-Mail: schreiweis@chorverband-der-pfalz.de

Vizepräsidentinnen
Simone Blatt
Dorndorfstr. 48
66482 Zweibrücken
Telefon: 06332-996149
Mobil: 0176-23715153
E-Mail: blatt@chorverband-der-pfalz.de

Silke Schick

Friedrich-Ebert-Str. 14

67433 Neustadt

Tel. 06321/ 992332

E-Mail: schick@chorverband-der-pfalz.de

 

Inge Vonnieda
Hauptstraße 81
67482 Freimersheim
Tel. 06347 / 608071 4 Fax 06347 / 608071 5
E-Mail: vonnieda@chorverband-der-pfalz.de

 

Schatzmeister

Eberhard Schwenck

Am weißen Haus 21a

67435 Neustadt,

Tel. 06321 / 68926, Fax 06321 / 66774

E-Mail: Tschwenck@t-online.de


Schriftführer
Michael Jung
Tiergartenstraße 23a
67376 Harthausen,
Tel. 06344 / 5273  Fax 06344 / 5273
E-Mail: Michael-R-Jung@t-online.de

Verbandschorleiter für Erwachsenen-Chöre:
Wolf-Rüdiger Schreiweis
Am Turnplatz 7
76879 Essingen
Tel. 06347 / 982834 , Mobil: 0160 / 99772727
E-Mail: schreiweis@chorverband-der-pfalz.de

Verbandschorleiterin für Kinder- und Jugendchöre
Angelika Rübel
Mühlstr. 5
66909 Quirnbach,
Tel. 06383 / 53 97
E-Mail: angelika.ruebel@t-online.de

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Inge Vonnieda
Hauptstraße 81
67482 Freimersheim
Tel. 06347 / 6080714 Fax 06347 / 6080715
E-Mail: vonnieda@chorverband-der-pfalz.de

 

Beisitzer im Präsidium

Kreischorverband NordPfalz
Wilfried Bierhenkel
Brunnenweg 7
67259 Beindersheim
Tel. 06233 / 72 91 4
E-mail: wilfried.bierhenkel@gmx.de

Kreischorverband NordwestPfalz
Irene Poller
Moorstraße 29
66879 Steinwenden,
Tel. 06371 / 57 53 9
E-Mail: poller-irene@web.de

Kreischorverband SüdPfalz
Kurt Gamber
Brühlstraße 17
67482 Böbingen
Tel. 06327 /969286, Fax 06327 / 969287
E-Mail: kurt.gamber@t-online.de

Kreischorverband Südliche RheinPfalz
Hans Hofmann
Friedhofstraße 13
76767 Hagenbach
Tel. 07273 / 2886
E-Mail: ha.hoffes1@web.de

Kreischorverband VorderPfalz
Hans Oberlies
Gebhardstraße 12
67127 Rödersheim-Gronau
Tel. 06231/ 70 50
E-Mail: iuh.oberlies@t-online.de

Kreischorverband WestPfalz-Blies
Roland Heitmann
Goethestr. 24
66947 Contqwig
Tel. 0172 / 6848144
E-Mail: rolandheitmann@web.de