Das Präsidium des Chorverbandes 2015 – 2019

Die Geschäftsstelle ist durch Frau Kison dienstags zwischen 9 und 11 Uhr und freitags zwischen 14 und 16 Uhr geöffnet und  unter Tel. (06347) 98 28 34 erreichbar.

Die Verbandsmanager Werner und Katharina Mattern erreichen Sie unter 06236-461374 oder w.mattern@chorverband-der-pfalz.de.

Präsident

Hartmut Doppler, Fichtenstraße 5, 76879 Essingen,

Tel. (06347) 23 32, Fax (06347) 73 07, (p)

Tel. (06347) 98 28 34 Fax (06347) 98 28 77 (Geschäftsstelle)

E-Mail: info@chorverband-der-pfalz.de

 

Vizepräsidenten

Matthias Fernau
Emilienstraße 28
66424 Homburg
Tel. (06841) 17 04 09, Fax (06841) 17 04 09
E-Mail: FerMat@t-online.de

Andreas Schaurer
Silvanerstraße. 2
76831 Billigheim-Ingenheim
Tel. (06349) 91 80 266
E-Mail: Andreasschaurer@aol.com

Inge Vonnieda
Hauptstraße 81
67482 Freimersheim
Tel. (06347) 60 80 71 4
Fax (06347) 60 80 71 5
E-Mail: inge.vonnieda@t-online.de

 

Schatzmeister

Eberhard Schwenck, Am weißen Haus 21a, 67435 Neustadt,

Tel. (06321) 68 92 6, Fax (06321) 66 77 4

E-Mail: Tschwenck@t-online.de

 

Schriftführer

Michael Jung, Tiergartenstraße 23a, 67376 Harthausen,

Tel. (06344) 52 73, Fax (06344) 52 73

E-Mail: Michael-R-Jung@t-online.de

 

Verbandschorleiter

Bis 12.10.2018: Jürgen Schumacher

Ab 01.11.2018 bis 06.04.2019

Kommissarische Besetzung durch Präsidiumsbeschluss

Achim Baas, Schillerstr. 16, 66978 Donsieders

E-Mail: Achim.baas@t-online.de

Tel.: (06333) 30 40

 

Stellvertr. Verbandschorleiterin

Angelika Rübel, Mühlstr. 5, 66909 Quirnbach,

Tel. (06383) 53 97

E-Mail: angelika.ruebel@t-online.de

 

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Gabriele Heim, Berliner Straße 12, 66981 Münchweiler/Rod.,

Tel. (06395) 14 28

E-Mail: gabriele.heim@gmx.de

 

Beisitzer im Präsidium

Kreischorverband NordPfalz

Wilfried Bierhenkel, Brunnenweg 7, 67259 Beindersheim

Tel. (06233) 72 91 4

E-mail: wilfried.bierhenkel@gmx.de

 

Kreischorverband NordwestPfalz

Irene Poller, Moorstraße 29, 66879 Steinwenden,

Tel. (06371) 57 53 9

E-Mail: poller-irene@web.de

 

Kreischorverband SüdPfalz

Kurt Gamber, Brühlstraße 17, 67482 Böbingen

Tel. 06327 (96 92 86), Fax (06327) 96 92 87

E-Mail: k.gamber@t-online.de

 

Kreischorverband Südliche RheinPfalz

Hans Hofmann, Friedhofstraße 13a, 76767 Hagenbach

Tel. (07273) 28 86

E-Mail: ha.hoffes1@web.de

 

Kreischorverband VorderPfalz

Hans Oberlies, Gebhardstraße 12, 67127 Rödersheim-Gronau

Tel. (06231) 70 50

E-Mail: hans-ober@t-online.de

 

Kreischorverband WestPfalz-Blies

Helmut Fraunholz, Sonnenstraße 13, 66981 Münchweiler

Tel. (06395) 81 28, Fax (06395) 20 92 04)

E-Mail: skrps-helmut.fraunholz@kabelmail.de