Präsidium

Das Präsidium des Chorverbandes 2015 – 2019

Die Geschäftsstelle ist durch Frau Kison dienstags zwischen 9 und 11 Uhr und freitags zwischen 15 und 17 Uhr geöffnet und  unter Tel. (06347) 98 28 34 erreichbar.

Die Verbandsmanager Werner und Katharina Mattern erreichen Sie jeden Werktag unter 06236-461374 oder w.mattern@chorverband-der-pfalz.de.

Präsident

Hartmut Doppler, Fichtenstraße 5, 76879 Essingen,

Tel. (06347) 23 32, Fax (06347) 73 07, (p)

Tel. (06347) 98 28 34 Fax (06347) 98 28 77 (Geschäftsstelle)

eMail: info@chorverband-der-pfalz.de

 

Vizepräsidenten

Matthias Fernau, Emilienstraße 28, 66424 Homburg,

Tel. (06841) 17 04 09, Fax (06841) 17 04 09,

eMail: FerMat@t-online.de

 

Andreas Schaurer, Silvanerstraße. 2, 76831 Billigheim-Ingenheim

Tel. (06349) 91 80 266

eMail: Andreasschaurer@aol.com

 

Inge Vonnieda, Hauptstraße 81, 67482 Freimersheim,

Tel. (06347) 60 80 71 4, Fax (06347) 60 80 71 5,

eMail: inge.vonnieda@t-online.de

 

Schatzmeister

Eberhard Schwenck, Am weißen Haus 21a, 67435 Neustadt,

Tel. (06321) 68 92 6, Fax (06321) 66 77 4,

eMail: Tschwenck@t-online.de

 

Schriftführer

Michael Jung, Tiergartenstraße 23a, 67376 Harthausen,

Tel. (06344) 52 73, Fax (06344) 52 73,

eMail: Michael-R-Jung@t-online.de

 

Verbandschorleiter

Jürgen Schumacher, Erlenweg 16, 67269 Grünstadt,

Tel. (06359) 86 07 04, Fax (06359) 86 07 04,

eMail: jschumacherchor@aol.com

 

Stellvertr. Verbandschorleiterin

Angelika Rübel, Mühlstr. 5, 66909 Quirnbach,

Tel. (06383) 53 97, eMail: angelika.ruebel@t-online.de

 

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Gabriele Heim, Berliner Straße 12, 66981 Münchweiler/Rod.,

Tel. (06395) 14 28, eMail: gabriele.heim@gmx.de

 

Beisitzer im Präsidium

Kreischorverband Südliche RheinPfalz

Hans Hofmann, Friedhofstraße 13a, 76767 Hagenbach

Tel. (07273) 28 86, eMail: ha.hoffes1@web.de

 

Kreischorverband VorderPfalz

Hans Oberlies, Gebhardstraße 12, 67127 Rödersheim-Gronau

Tel. (06231) 70 50, eMail: hans-ober@t-online.de

 

Kreischorverband NordwestPfalz

Irene Poller, Moorstraße 29, 66879 Steinwenden,

Tel. (06371) 57 53 9, eMail: poller-irene@web.de

 

Kreischorverband WestPfalz-Blies

Helmut Fraunholz, Sonnenstraße 13, 66981 Münchweiler

Tel. (06395) 81 28, Fax (06395) 20 92 04)

eMail: skrps-helmut.fraunholz@kabelmail.de

 

Kreischorverband SüdPfalz

Kurt Gamber, Brühlstraße 17, 67482 Böbingen

Tel. 06327 (96 92 86), Fax (06327) 96 92 87

eMail: k.gamber@t-online.de

 

Kreischorverband NordPfalz

Wilfried Bierhenkel, Brunnenweg 7, 67259 Beindersheim

Tel. (06233) 72 91 4

email: wilfried.bierhenkel@gmx.de

Bis zum 31. 12. 2015 bestehen die bisherigen 15 Kreischorverbände weiter und sind für die Vereine Ansprechpartner in allen Fragen der Zusammenarbeit.